Здравствуйте!У меня такая ситуация.Взрослая дочь-наркоманка,проживающая вместе со мной,просит денег на очередную дозу.Когда я ей отказала,она стала угрожать вынести из дома телевизор,компьютер,а также мои ювелирные украшения,так как свои она давно сдала в ломбард.Хочу написать заявление в полицию.Можно ли её как то наказать?Просто как то не хочется прийти домой,а все ценные вещи украдены.Я уже неоднократно вызывала на неё полицию за то что она меня била,под наркотой,и устраивала дома погромы.Максимум ей давали за это 15 суток административного ареста.Так же 3 раза мне удавалось сдать её в наркологическую больницу.Дочери 21 год.
Добрый вечер, Ирина, в данном случае в полицию можно заявить только по факту совершенного преступления, иначе полиция не найдет состава правонарушения как уголовного так и административного.
Добрый день. Признайте ее недееспособной. Или направляйте на принудительное лечение. Обращайтесь помогу решить ваш вопрос.
Напишите в ватсап, подскажу что можно сделать.
В полицию можно будет обратиться только в случае хищения, не более того
Не проще ли ее выписать из квартиры?