Единое пособие на детей многодетная?

Добрый день. Помогите пожалуйста, семья многодетная, трое несовершеннолетних, официально в браке, получали единое пособие, сейчас подала на новый год - отказали, причина доход меньше 8 мрот то бишь 217 тр , мать как самозанятая зарегистрирована, могу поднять доход, в разумных пределах , чтобы пройти, у нас по расчету сфр 156 тр доход за год, из них 108 тр как самозанятая и 50 тр офиц доход супруга. или у обоих должны быть по 217 тр или подниму доход на 62 тр и могу подать в апреле? Муж в процессе банкротства и уезжает в Африку на длительную командировку у него ничего поправить не получится. еще мне посоветовали оформить уход за пожилым человеко , мол тогда пройду по пособию, это специалист в СФР посоветовал. Помогите пожалуйста как правильно поступить, чтобы пособие назначили, старшая дочь болеет , все пособие уходило на ее лечение.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Правило «8 МРОТ» обычно считают на семью: нужен общий доход за 12 месяцев не ниже порога. Значит, можно увеличить именно ваш доход самозанятой примерно на недостающую сумму и подать заново, когда в расчётный период попадут эти поступления. Мужу не обязательно иметь свой «217 тыс». Уход за пожилым можно оформлять только если он реальный, иначе будут проблемы. Уточните в СФР ваш расчётный период.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Оформите уход за пожилым для супруга это законно, и это решит проблему его нулевого дохода.Поднимите свой доход как самозанятой на недостающую сумму за оставшиеся до апреля месяцы.Подайте новое заявление в апреле 2026 года.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана

У него есть доход за семь месяцев 50 тр минимум что показали, то есть мне не обязательно тогда оформлять уход за пожилым, а просто поднять доход как самозанятой до 217 тр, правильно?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Светлана
Благодарю за ваш квалифицированный совет!