Вызвал судебный пристав исполнитель,может ли он арестовать меня когда я к нему явлюсь
Может арестовать ваше имущество, находящееся при вас. Подумайте, что при себе иметь в момент приёма. Арестовать лично может только суд при составлении протокола об административном правонарушении приставом и рассмотрении его далее судом (факт неуплаты налога не образует состав административного правонарушения). Как правило, судебный пристав-исполнитель вызывает для отобрания объяснения, заполнения информационной карты о ваших личных сведенияхи т.п.
По карманам лазить будет?
Нет такого права. Телефоны "любят" арестовать. Может потребовать его предоставить для ареста, не берите его с собой, на всякий.
У пристава исполнителя нет полномочий на ваш арест. Если так боязно, то не ходите, встретитесь после в суде.
Читал что человек пришёл, сказали подождите, а в итоге приехал наряд какой то увёз на суд
Возможно он был злостный алиментщик, и был подан в розыск
Добрый день а что вы нарушили?
Неуплата налогов
В данном случае нет. Какой отдел вызывает?
Для каких целей тогда вызывает судебный пристав исполнитель?
Не могу знать по этому и спрашиваю какой отдел можно было бы завтра узнать причину! Возможно предписание выписать либо штраф какой нибудь
А сумма неуплаты налогов зависит от ареста или нет?
Аресту подлежит только имущество
Ни кто вас не арестует