Сдача в аренду посуточно арендованную квартиру ?

Могу ли я сдавать арендованную квартиру посуточно не говоря об этом арендадателю?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Нет, право сдавать арендованную квартиру в субаренду должно быть прописано в договоре аренды, соответственно арендодатель должен быть в курсе.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Максим

В противном случае, карается ли это законом?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

В случае, если арендодателю станет известно о несогласованной с ним субаренде, он может требовать расторжения договора аренды, возмещения убытков, иных издержек, например, стоимости поврежденного субарендатором имущества.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Конечно. В рамках гражданского законодательства с вас будут взимать сумму неосновательного обогащения.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Нет, если договором найма жилого помещения не предусмотрена условие субаренды
Борзенков Андрей Юрьевич
Отвечает юрист
Не, вы можете делать это только с согласия арендодателя (п. 2 ст. 615 ГК).
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Если в договор аренды есть оговорка, что допусааптся субаренда.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"