Дело в двух регионах?

Добрый день!

Меня шантажировали и я перевела деньги, после чего написала заявление в Роскомнадзор на сайт откуда шантажировали и в полицию по месту нахождения в момент преступления (г Казань)

Из Роскомнадзора повторно отправили дело в полицию по месту проживания (г Москва)

Получается есть 2 дела - в Москве и Казани

Можно как то одно дело приостановить? Потому что я уже написала заявление в полицию в Казани.я

Буланцев Алексей Васильевич
Отвечает юрист

Вряд-ли получится приостановить, но уголовные дела можно соединить. Согласно статье 153 УПК РФ, решение о соединении уголовных дел принимает руководитель следственного органа. С учетом этого обращайтесь г. Казань или г. Москва, где вам удобнее, с заявлением.

Отвечает юрист

Правоохранители сами обьеденят, это просто "его работа".

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Настя, здравствуйте! А зачем?
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .