Перерасчет за тбо?

Доброго времяни суток. До 2023 года в квартире было прописанно 6 человк,в 2023 году 2 выписалось, и по 2026 году не знаю что платим тбо по кол-во людей мы платили. Сейчас узнали,подали в ук документы о выписке людей. Попросили сделать перерасчет, но нам ответили что перерасчет возможен только за пол года. Так ли это?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, ограничение перерасчета сроком в 6 месяцев незаконно, если речь идет об услугах, начисляемых по нормативу (без счетчиков), и у вас есть документальное подтверждение того, что люди выписались. Отказ УК сделать перерасчет за весь период (с 2023 года по момент подачи документов) может быть обжалован.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.