Написала заявление о причинении телесных повреждений от отца?

Здравствуйте, что грозит моему отцу (у него была судимость за я так понимаю дтп повлекшее смерть , и после удо через несколько лет попался пьяным на машине , вроде как права изъяли ) написала на него заявление о причинении телесных повреждений , сняла побои , в объяснении написала , что акт неоднократный. Что ему грозит ? (Доп факт ; вдруг еще разъяснит что-нибудь , проживаем я,мама,сестренка 4 года и он в одном доме

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

В первую очередь это будет зависеть от последствий - степени тяжести причиненных им телесных повреждений, ну, и от вашей позиции как заявителя

Сонька

Зафиксировали, ушиб и вроде садины, сильного ущерба нет, моя позиция- дочь (если это спрашивается )

Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Нет, для правовой квалификации нужно будет заключение судебно-медицинской экспертизы - какой вред здоровью будет установлен - телесные повреждения (побои), не причинившие вреда здоровью, лёгкий вред, средней тяжести, тяжкий.. - Вот о чём речь. А не ваша субъективная оценка. По поводу позиции, опять же - здесь не степень родства, а на сколько вы будете настаивать на строгости наказания для виновного. Ну, и по поводу наличия/отсутствия судимости - погашена ли она, либо нет - от этого тоже будет зависеть исход дела.. Будет ли рецидив в его действиях/ нет - всё это нужно по обстоятельствам смотреть..

Кулачихин Игорь Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Все будет зависеть от результатов следствия или проверки по Вашему заявлению: от "совсем ничего" до реального срока до 2-х лет.

Рады помочь в решении Ваших проблем Правовой центр КМ-Партнер почта: km-partners.lawyer@yandex.ru; WhatsApp (в профиле) Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина, 221, оф. 104