Долгий срок оформления брачного договора.?

Здравствуйте. Подали с мужем документы на оформление брачного договора нотариусу три недели назад. Нужно, чтобы только одна машина была оформлена на мужа. Прошло три недели и ничего. Муж звонил пару дней назад и уточнял, когда будет результат. Ему ответили, что документы сейчас на проверке. Подскажите, это нормально, что уже почти месяц оформляется всё это или мы чего-то не понимаем, каких-то тонкостей и это адекватный срок оформления?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет никаких тонкостей. Вы не требуете - исполнитель (нотариальная контора никуда не торопится).

Из практики, если с договором готовым приходят - нотариус в тот же день все и оформляет.

Если нотариус договор составляет, то желаемое количество дней заказчики проверяют договор у своих юристов, вносят корректировки и в установленную дату приходят к нотариусы, где исправленный договор заверяется.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Брачный договор устанавливает правовой статус имущества, которое вы приобретаете в браке - это либо раздельное, либо совместное. Обычно оформляют в течении нескольких дней.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Марьяна
Ольга Сергеевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!