Кто будет платить кредит?

Здравствуйте,разводимся с мужем через суд,но я указала без имущества,детей у нас нет,только два кредита на меня оформлены,я официально не работаю,только подработки.Скажите после развода,кто будет платить кредит ,супруг или супруга?

Калагина Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Раз вы указали без имущества и не собираетесь его делить, вы и будете платить, поскольку кредит выдавался вам. Если кредиты оформлялись в период брака и на совместные семейные цели, остатки задолженности по ним можно разделить между супругами.

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кредит будет оплачивать тот на кого он был оформлен, если нет раздела обязательств по регистрации суда.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Платить будет заёмщик.