Если есть судимость возможно ли получить 4-ый разряд лицензии охранника?
&Nbsp;
Да, возможно получить 4-ый разряд лицензии охранника с судимостью, если судимость была погашена. Однако, необходимо предоставить все необходимые документы, подтверждающие погашение судимости, и проходить специальное обучение. Окончательное решение о выдаче лицензии принимается компетентными органами на основе предоставленной информации и с учетом общественных интересов и безопасности.
Если отсидел срок по 161 статье, то это считается после погашенной судимостью?
Когда освободились и какая часть
161 Ч.2, взяли под стражу 2023, освободился 2024
Согласно статье 161 части 2 Уголовного кодекса РФ, судимость считается погашенной по истечении 8 лет после отбытия наказания. Если осужденный был освобожден от наказания, срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения.
Срок дали год и 6 месяцев, освободился с тюрьмы, подсчитали день за полтора из СИЗО