Здравствуйте! У меня умерла сестра, остался ребёнок 14 лет, я её родная тётя. Ребёнок проживает со мной. У отца ребёнка нет возможности забрать к себе. Он платит алименты. Алименты идут на счёт умершей сестру. Суд отказал об отмене алиментов. Можно ли предоставить банковские реквизиты ребенка, что бы ей перечисляли алименты?
Подайте заявление приставу, либо по месту работы отца, об изменении банковских реквизитов для оплаты алиментов.
Но для начала вас нужно признать законным представителем ребенка, через опеку ( хотя бы временное опекунство). После этого направляйте заявление
Я работаю не официально, мне никто опеку не даст. Отец ребёнка не хочет как законный представитель вступать. Можно ли просто предоставить на замену реквизитов?
Здравствуйте если алименты оплачиваются через пристава, то напишите заявление о замене счета по зачислению алиментов
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Добрый день! Можно поменять исполнительный лист на нового взыскателя и проблема решена
Артём Геннадьевич, могли уточнить некоторые моменты: здравствуйте! Дело в том, что я работаю не официально. Отец ребёнка не хочет выступать как законный представитель. Можно ли просто через суд или как то предоставить реквизиты ребёнка? Что бы ей зачисляли алименты