Упал снег с крыши балкона в съёмной квартире , кто виноват собственник или арендатор?
Было предупреждение арендатору о том что снег сходит с крыши , но письменных соглашений об его уборке согласовано не было
В случае падения снега с крыши балкона в съёмной квартире, ответственность может лежать как на собственнике квартиры, так и на арендаторе, в зависимости от того, какое имущество используется. Если снег упал с козырька балкона, который был установлен сам собственником, то он будет ответственен за его очистку. Если же снег упал с общего имущества, то ответственность может принадлежать управляющей компании или ТСЖ, которые должны управлять и содержать общее имущество. Важно также учитывать, что если снег или сосульки образовались на балконе квартиры, то ответственность за их очищение несет собственник жилья.
А в какой ситуации ответственность несет арендатор?
С того момента когда сделали замечание.
Здравствуйте. А управляющая компания есть?
Есть, но балкон установлен собственником, а не при строительстве дома
Собственник несет ответственность