Развод?

Здравствуйте
Я собираюсь разводиться с мужем
У нас ипотека и несовершеннолетний ребенок
Дело в том что у нас все мирно
Можно нам как то по ипотеке оставить все как есть при разводе ,но жить мама с ребенком будет с другом месте и чтобы кредиты мужа не делились между нами
Еще так же я созаемщик по ипотеке но прохожу процедуру банкротства,это может как то влиять на развод
И как подать заявление на развод,что нужно сделать в первую очередь (муж прописан в области,а живем в городе ,в какой суд подавать заявление?)

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, меня зовут Алексей, я практикующий юрист, с опытом сопровождения бракоразводных судебных дел, взысканием алиментов, раздела общего совместно нажитого имущества, а также определения порядка общения несовершеннолетних детей. Готов созвониться с Вами, проконсультировать, обсудить все нюансы и запустить работу. Буду рад оказать Вам квалифицированную юридическую помощь. Мои контакты в профиле.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Подготовлю иск.