Могу ли я сделать временную регистрацию в Самаре имея ВНЖ?

Здравствуй, хотел бы узнать, я гражданин Казахстана, имею вид на жительство в России, постоянная регистрация у меня в Оренбурге, сейчас хочу переехать в Самару и сделать временную регистрацию? Могу ли я её оформить и как это сделать

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, в вашей ситуации временную регистрацию в Самаре оформить можно. У вас уже есть ВНЖ в РФ и постоянная регистрация в Оренбурге — это нормально, вы имеете право жить и регистрироваться по месту фактического проживания в другом регионе. Для иностранцев с ВНЖ это называется: Регистрация по месту пребывания иностранного гражданина.