Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод. В браке куплена машина на деньги моего отца, оформлена на меня. Так же у мужа долги в 3 банках о которых я узнала где-то пол года назад.
С мужем не общаемся вообще. Не знаю захочет ли он претендовать на машину или нет. И придётся ли мне выплачивать его долги?
Здравствуйте. Чтобы не платить долги супруга, необходимо доказать в суде, что деньги он использовал в личных целях, не на нужды семьи. Факт приобретения авто Вашим отцом в качестве подарка для Вас также необходимо подтвердить, чтобы супруг не имел возможности получить ща него компенсацию. В каждом процессе свои тонкости, поэтому желательно воспользоваться услугами профессионального защитника (юриста, адвоката) или хотя бы обратиться за помощью в составлении искового заявления и иных документов.
Здравствуйте. Вам нужно доказать, что деньги от отца это подарок (договор дарения), если нет, то Вам надо будет половину рыночной стоимости автомобиля выплатить бывшему супругу. Кредиты можно признать только долгом бывшего мужа, если они не были потрачены на нужды семьи (приобреталось ли что-нибудь дорогостоящее, отдых и т.п. После получения кредитов). Если не будет доказательств, то признают общим долгом и по 1/2 за каждым определит суд.
Доброго дня!
- Если нет доказательства дарения денег на автомобиль, то будет разделен в равных долях как и остальное имущество, включая вклады.
- Если кредиты были потрачены на нужды семьи, то все оплаты после расторжения брака, супруг с может взыскать с Вас в размере 1/2.
Здравствуйте.
Автомобиль, который был куплен на деньги вашего отца, скорее всего, признают вашей личной собственностью, и он не будет делиться с мужем. Но для этого в суде нужно доказать, что эти деньги отец подарил именно вам.
Здравствуйте раздел имущества производится с даты фактически прекращенных брачных отношений. Долги выплачивать не нужно если докажите, что они взяты не нанужды семьи.