Воинский учет?

Здравствуйте,если человека нет в базе данных воинского учета и ему не приходят повестки,могут ли они начать приходить после свадьбы и рождения ребенка?Требуются ли документы о воинском учете когда рождается ребенок?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Да, после регистрации брака или рождения ребёнка повестки могут начать приходить, даже если ранее человек не состоял на воинском учёте
Это связано с тем, что в России активно внедряются межведомственные электронные взаимодействия и единая государственная информационная система. При оформлении документов, связанных с браком или рождением ребёнка, сведения о человеке могут быть переданы в военкомат из других государственных органов, например из ЗАГСа, органов соцзащиты, ФНС.