Заявление?

(2 ответа)

9 лет. Ребенку гулял с друзьями и подругой 9ти лет все несовершеннолетние, подружка сняла с себя трусишки и начала показывать друзьям свои прелести, один из друзей заставил моего сына потрогать у этой девочки попу и лобок, спустя 2,5 месяца мать этой девочки пишет заявление в полицию и нас вызывают в следственный комитет мол сексуальное домогательство

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. По общему правилу к уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. По делам о сексуальном насилии - достигшее четырнадцатилетнего возраста. Придете в СК РФ, дадите объяснение, этим все и закончится. Иногда лучше отказаться от дачи объяснений, чтобы не навлечь на себя гражданского иска.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Ваш малолетний ребенок не является субъектом состава преступления, т.к. не достиг возраста наступления уголовной ответственности. В следственный комитет Вас вызывают, т.к. только они занимаются преступлениями в данной плоскости. Советую найти адвоката в своем регионе и вместе с ним идти на опрос.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве