Когда ожидать выплаты?

Брат погиб летом 2024 года, по истечении 7 месяцев родители начали собирать документы, его признали погибшим. Документы на выплаты были поданы в конце лета 2025 года. Брата уже привезли и похоронили. У него есть родители и внебрачная дочка, мать которой после смерти установила отцовство на него. Все выплаты получается делятся на мать брата и его дочку.
В сентябре они сразу получили региональную выплату по 500 тысяч. В январе 2026 года матери пришло еще 2500000. Ожидать ли еще какие-то выплаты? И как долго они идут? Все документы были поданы в военкомат, который периодически теряет реквизиты.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Постараюсь дать вам разъяснения по ситуации.Итак, по вашему описанию, брат был признан погибшим в летние месяцы 2024 года, и документы на выплаты были поданы в конце лета 2025 года. В настоящее время родители получили региональную выплату в размере 500 тысяч рублей в сентябре 2025 года, а в январе 2026 года — еще 2 500 000 рублей. Также у вас есть вопросы о возможных дальнейших выплатах и сроках их получения.Что касается выплат по потере кормильца или в связи с гибелью родственника: эти выплаты устанавливаются законодательством РФ и могут включать разные виды материальной помощи, в том числе единовременные выплаты, компенсации, а также ежемесячные пособия. Обычно, при признании гражданина погибшим и подаче всех необходимых документов, выплаты осуществляются в течение определенного времени, которое зависит от региона, своевременности подачи документов и правильности их оформления.В вашем случае: Региональные выплаты в размере 500 тысяч и 2 500 тысяч рублей — это, скорее всего, единовременные выплаты, установленные по региональному или федеральному законодательству. Обычно, после получения такой выплаты, дополнительных выплат не ожидается, если не предусмотрено иное.Возможные дальнейшие выплаты зависят от конкретных программ, статуса родственников, а также наличия других оснований для получения пособий (например, ежемесячных выплат по потере кормильца, если такие предусмотрены).Время получения выплат — зависит от правильности и своевременности подачи документов, а также от работы военкомата, который, судя по вашему описанию, иногда теряет реквизиты.Рекомендации: Свяжитесь с военкоматом или органами социальной защиты для уточнения статуса вашего заявления и получения информации о возможных дальнейших выплатах.Проверьте, есть ли у вас дополнительные документы или основания для получения других пособий.Для ускорения процесса рекомендуется регулярно напоминать о себе и запрашивать подтверждение получения документов.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Размер и порядок выплат (единовременных и ежемесячных) зависят от ряда факторов, в том числе от обстоятельств конкретного дела и представленных документов.

Для предоставления юридической консультации необходимо провести подробный анализ Вашей ситуации и ознакомиться с соответствующими документами.