Долг за воду?

Здравствуйте. С 2012 года, у нас скважина. За хвс никогда не платили. В конце 2022 году электроэнергия добавила в квитанцию долг за воду. Мы тут же побежали и написали заявление и приложили документы на скважину. Так и не убрали долг из квитанции и начисляли еще. В 2023 году мы опять пошли и написали заявление, пришли и зафиксировали скважину. Но долг так и не списали. В мае 2025 года-стали ежемесячно списывать по 1000₽ за воду из платежа за электроэнергию. Звоню в электроэнергию -меня отправляют в водоканал. Прихожу в водоканал-говорят мы ничего не знаем … был ведь долг вот он и списывается. А мы никогда не пользовались водой централизованной. Как то можно этот долг вернуть?

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы уже обращались официально в данные организации (ресурсные), то следующий шаг, обращение в суд и оспаривание начисленного долга. Необходимо приложить все необходимые документы.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович
Анна

Водоканал говорит, что до момента фиксации скважины они вправе выставлять нам долг. Надо было раньше нам показывать скважину им. Но кому показывать, если до электроэнергии (которые уже выставили долг ) нам и не приходили квитанции

Анна
Андрей Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!