Здравствуйте, хотел спросить можно ли идти дедушке в отпуск по уходу за внуком, до 1,5года. Ситуация такая я отец ребёнка, работаю и не уходил по уходу, жена моя мама ребёнка ушла в декрет, уже со вторым ребёнком, на 9 ом уже месяце мы. А вот дедушка у моей жены ушёл в отпуск свой по своей работе, вот вопрос может он на себя оформить по уходу за нашим сыром, его внуком, как он уже в отпуске.
Двух оплачиваемых отпусков разным лицам по уходу за одним и тем же ребенком до 1, 5 года не бывает. Дед может взять отпуск за свой счет.
Так никто по уходу и не получает за сына, жена в другом декрете я работаю
дедушка может ухаживать за внуком. но в двух отпусках одновременно быть не может.