Паспорт Временная регистрации?

Здравствуйте! Если есть уважительная причина в отсрочке получения паспорта после присяги, штрафа не будет? И, если получил паспорт, то на временную регистрацию, сколько дней?

Охтенко Михаил Алексеевич
Отвечает юрист

При уважительной причине штрафа не будет. На временную регистрацию дается 7 дней после получения паспорта.

Жанна

Если нет собственного жилья, я переселенец по Госпрлграмме соотечественников, и я впервые получаю паспорт, мне сказали, что у меня есть, и это логично, 90 дней

Жанна
Спасибо за развернутый ответ, Михаил Алексеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.