Депорт молодого человека?

Можно ли отменить депорт иностранного гражданина, если мы с ним не в официальном браке, и у нас нет детей?
Можно как то отменить, что делать в такой ситуации? Какие есть варианты, помогите пожалуйста

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алина.

Депорт можно обжаловать при наличии оснований. Насколько это реально, зависит от того, за что именно депорт (и какие конкретно есть документы по нему).

Приказ МВД России от 24.04.2020 N 239

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Алина

Депорт из за того что просрочка документов ( патент) и не успели сделать, с этим возможно?

Ульянов Роман Владимирович
Отвечает юрист

Да, отмена депортации оформляется через суд, необходимо обратиться с иском на обжалование решения. Если необходимо поможем составить документы, данные в профиле.