Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой супруг мобилизованный и на данный момент проходит ВВК. Врач офтальмолог запросил медицинские документы на момент мобилизации по зрению. Но супруга когда призвали в 2022 году по мобилизации ВВК не проходил. И естественно каких либо медицинский документов в военкомате нет. А без этих документов ему не постаят категорию Д. Что делать в таком случае?
Добрый день, при призыве по мобилизации ни кто не проходил ВВК, этого не требовалось, может быть врач имел ввиду документы из медицинских учреждений до мобилизации, но в любом случаи ставить установление категории годности от документов до призыва в армию не законно. В данном случаи на заседании ВВК Вашему мужу обязаны выставить категорию годности, если он с ней не будет согласен, то имеет право на контрольный осмотр в вышестоящей ВВК или обжаловать решение ВВК в суде.
Здравствуйте ещё раз, врач так сказал что поставят категорию В с красной печатью по зрению но если супруг хочет категорию Д, то нужны медицинские документы офтальмолога до мобилизации так как на тот момент зрение было -5.5 а сейчас после ранений упало до -9.5. Когда проходил лечение после ранений там не писали про зрение а только было написано сложный близорукий астигматизм