Запрос личного дела?

Будет ли запрос по прошлому месту службы, личное дело( ФСИН) если устраиваюсь в службу специальных объектов при Презеденте РФ

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем случае, при устройстве на службу в специальные объекты при Президенте РФ, вопрос о запросе личного дела (личного дела из ФСИН или другого органа) зависит от требований конкретной должности и уровня допуска.Обычно, при поступлении на работу в силовые структуры, особенно в специальные объекты, осуществляется проверка биографии и проверка наличия или отсутствия судимостей, а также иных сведений, связанных с прошлым служебным или уголовным учетом. Это может включать запрос личного дела из соответствующих органов (в том числе из ФСИН, если ранее вы проходили службу или имели какие-либо контакты с этим ведомством).Важно учитывать: Если вы ранее проходили службу в ФСИН или имели связанные с этим документы, их запрос может быть обязательным.При устройстве на работу в такие структуры обычно проводится служебная проверка, которая включает запрос сведений из различных ведомств, в том числе из ФСИН, МВД и других.Рекомендуется заранее подготовить все необходимые документы, честно указать информацию о прошлом, так как скрытие фактов может привести к отказу или увольнению в будущем.Для получения более точной информации лучше обратиться непосредственно в кадровую службу или отдел кадров специального объекта, куда вы устраиваетесь, так как требования могут варьироваться.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, запрос могут сделать.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.