Дом в собственности 3 года?

Здравствуйте! Дом жилой в СНТ в собственности 3 года. После продажи нужно будет платить налог? В доме один собственник, у него же есть доля в квартире.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. По общему правилу срок владения должен быть 5 лет, если меньше, то нужно платить налоги и подавать декларацию. Но есть нюансы при которых общее правило не действует

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если стоимость дома менее 1 млн., то налог оплате не подлежит. Но не забудьте подать декларацию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.