Нарушение прав Участкового?

Здравствуйте прошу вас о помощи, Подскажите пожалуйста что нужно сделать ещё чтобы завели дело уголовное. Было происшествия 7января 2026 по ст 116побои сегодня 13января дело не завиденно уголовное сроки все нарушены. На допрос не вызывает участковый. МсЭ было пройдено, дальше ими же утеряно (полицией) От Участкового одни обещания что сделали повторный запрос прошло уже 15 дней результатов НОЛь. Написала в Прокуратуру, сходила в прокуратуру на личную встречу, не впечатлило,позвонил участковому попросил сделать опрос меня и свидетеля." Если будут хулиганить полиции пишите" И как это понимать. Я бы не хотел чтобы пришел откат . Как то так выразиться. Собираю документы из больницы копии медицинских карт взяла. Может быть в суд ещё подать в частном порядке. Талон уведомления имеется.Не знаю что сделать уже чтобы МсЭ они нашли всё таки и завели дело.

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Евгения, здравствуйте! В Вашей ситуации обращаться в суд не нужно, рекомендую обратиться к адвокату за более подробной консультацией. По хорошему, нужно обратиться в полицию, выяснить, какое решение принято по результатам доследственной проверки, получить копию соответствующего постановления, ознакомиться с материалами проверки, принять решение об обжаловании вынесенного решения прокурору (ст.124 УПК РФ).

Если Вам будет нужна квалифицированная юридическая помощь по вашему вопросу, пишите в личные сообщения.