Здравствуйте! Проблема такая, сыну 36 лет, была поставлена шизофрения.Наносит моральный вред мне (матери), ведет асоциальный образ жизни, недееспособен (не работает, не хочет лечиться). Были многочисленные кражи мебели, которая в последствии продавалась, кражи денег с моих банковских карт, угрозы в мою сторону. Ведет себя неадекватно, но не "буйно", его не положить по этой причине принудительно на лечение. Хочу отправить его на принудительное лечение в психическую больницу. Один раз лежал в псих. больнице, чудом получилось положить. Как можно отправить его на принудительное лечение без его согласия? Желательно без суда.
Обратитесь в суд за лишением дееспособности. Если есть доступ к медицинским документам, советую предварительно показать их специалисту и провести предварительную экспертизу. Если такой возможности нет, подавайте в суд и тот уже истребует документы и назначит экспертизу.
Здравствуйте.
Родственники могут положить в психушку принудительно.
Написать заявление главврачу пнд, приложить доказательства обострения (видео). Запишитесь на приём к гл. врачу, объясните ситуацию именно неадекватного поведения с мёд точки зрения.
Здравствуйте без судаик сожалению никак