Здравствуйте! Нам продали вместо породистого щенка дворнягу. После разговора мошенник вернул деньги. Могу ли я всё равно подать заявление в полицию?
Здравствуйте, подать заявление в полицию Вы можете всегда и о чем угодно, закон Вас в этом не ограничивает, вот какой результат будет по итогу обращения, скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и будет дано разъяснение о том, что если Вы полагаете о том, что нарушено Ваше право как потребителя, то можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, Вас никто не ограничивает в конституционных правах и не запрещает подавать заявления в госорганы. Подать Вы можете. Ну более чем уверен дело точно не возбудят.
Мошенничество умышленное деяние. Нужно доказать факт умысла. Вряд ли из затеи с заявлением, что-нибудь получится хорошее. Ну если только попортить нервы продавцу.
Можете. Поскольку нет ущерба, получите отказ.