Здравствуйте. Мне каждые 2 месяца приходят квитанция на оплату техобслуживания газового оборудования в квартире в размере 700-900р. Куда мне обратиться, чтобы выяснить, почему я так часто плачу за техобслуживание и в какой форме?
Здравствуйте.
Обращайтесь в организацию, с которой заключён договор на техническое обслуживания газового оборудования и уточните у них вопрос о часто приходе квитанций и размере платежа.
Мне каждый месяц приходит такая квитанция. Обратитесь в территориальное предприятия газпрома (бывший горгаз или аналогичная контора. Кому вы платите - есть на квитанции. Туда тоже обратитесь
Это явная переплата, обращаться в тот орган с кем заключен договор о тех.обслуживании, пусть обоснуют такую частатоту проверок и оплаты.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать обращение?
Так вот пускай обоснуют платежи, количество проверок в год их стоимость и ссылки на закон, что каждый день ходить будут.
Да они то найдут, как это обосновать. Они это умеют, а мне от этого что?
Если даже написать не хотите, тогда платите.
А что мне им писать?
С какой организацией у Вас заключен договор на газоснабжение, туда и обратитесь.
Не можете сами, обратитесь к специалистам, за плату.