Здравствуйте. На моих родителей взяли кредиты брат и сестра. Без их согласия.На отца и мать по 100тыс. Дети не платят.Они получают пенсию военную. + больные люди оба лежали в психиатрической больнице. Вопрос: Как можно закрыть кредит или как им помочь?
А как это могло вообще случиться? У них есть доверенность от родителей? С учетом того, что родители в психбольнице, они дееспособны? Если нет, то заявление на признание договоров ничтожными в связи с недееспособностью заемщиков. А вообще то Оксана Борисовна права, здесь ст. 159 УК
Здравствуйте. В отношении детей можно написать заявление о привлечении их к уголовной ответственности, а если об этом узнают кредитные организации, сами первыми и напишут.
В судебном порядке признавать договоры недействительными.
Путем привлечения виновных к уголовной ответственности