Добрый день меня зовут Дмитрий у меня такой вопрос я мобилизованый получил ранение в зоне сво хотел бы знать притендую ли я на региональные выплаты от правительства москвы по ранению так как я призвался от московского военкомата а именно бабушкинский вкр и получаю собянинские выплаты каждый месяц но проживаю я в Ростове и прописан там тоесть московской прописки не имею положены ли мне региональные выплаты от правительства Москвы по ранению? И в какой орган прдавать документы?
Добрый вечер. Обычно региональные выплаты предоставляются по месту жительства военнослужащего направленного в зону СВО.
Согласно Указа Мэра Москвы от 22.09.2023 года №52-УМ "О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации", меры социальной поддержки предусмотрены для лиц призванных военными комиссариатами города Москвы.
Вы, как видно из вопроса, не имеете регистрации на территории Москвы и теоретически не должны состоять на учете в военном комиссариате Москвы, но все же призваны именно районным военным комиссариатом на территории города Москва, соответственно все меры социальной поддержки предусмотренные вышеприведенным Указом относятся и к Вам.
Вы можете получить выплату по месту регистрации