Родной сын находится на лечении в психбольнице,паспорт не получал еще,ему 20 лет,в больнице признан недееспособным,ему говорят,что для получения ему паспорта родители должны приехать в паспортный стол для подтверждения его личности !так ли это,его понятно при подтверждении не будет с нами
ГК РФ Статья 29. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун соответственно и паспорт получает опекун недееспособного.
Добрый день да все верно