Люксин, обнаружив, что во время работы в глобальной сети к нему подключился хакер, записал
на ЭВМ последнего компьютерную программу и активировал ее. Эта программа, была разработана
женой Люксина специально для борьбы с компьютерными взломщиками, будучи активированной,
не позволяла хакерам входить в глобальную сеть.
Вопросы:
1) Квалифицируйте действия Люксина?
2) Будет ли Люксин привлечен к мерам юридической ответственности?
3) Должна ли быть привлечена к юридической ответственности жена Люксина?
Это что, - практическая задачка из экзаменационного билета?
Билет
Думаю, супружеской чете Люксиных "корячится" ч.2 ст.273 УК РФ. )) Если только супруга Люксина (а может быть и он сам) не трудятся над разработкой таких программ официально, и официально же используют эти программы. Но, это уже, как говорится, предположения. А на предположениях обвинение не может и должно быть основано. Это уже надлежит устанавливать органам дознания (предварительного следствия) в рамках доследственной проверки, и уголовного дела, если таковое будет возбуждено по результатам этой доследственной проверки.
&Nbsp;