Как получить наследство от биологического отца?

Алена

В свидетельстве о рождении указан вымышленный отец. Как получить наследство от настоящего?
Если настоящий отец был священником
И в старой церковной книге есть запись о моем рождении где указан настоящий отец. Настоящий отец умер . дата рождения сына 1944 г

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Только через суд, и, с большей долей вероятности, будет не один суд. Для начала нужно установить факты родственных отношений (отцовства). Записи в старой церковной книге в качестве единственного доказательства для суда не будет достаточно. Такие споры всегда рассматриваются индивидуально, поэтому обращайтесь за помощью 89087389208
Алена
Есть только показания бабушки и записи в церковной книге, что после связи с матерью отец покинул церковь и позже умер, мать подарила ему камни драгоценные, они были переданы в церковь, у меня в свидетельстве о рождении записан новый муж матери
Алена
Пишу от своего лица, но это дело вообще прадедушки и это его история, чтобы вас не путать
Ким Галина
Отвечает юрист
Добрый вечер. В судебном порядке установлением факта родственных отношений. Если вы наследник один и имущество не признано выморочным, не будет спора о праве, если есть несколько наследников либо имущество признано выморочным - готовьтесь к спору о праве. По вопросу оформления документов в суд, сбору доказательств звоните 8960-163-72-68
Алена
Имущество не вымороченное, было передано в церковь после смерти отца. Какие статьи регулируют данный вопрос?
Галина Ким
О каком наследстве речь? Вы выше пишите, что был дар драгоценностей от матери к вашему отцу, а отец передал церкви. Так он уже распорядился имуществом при жизни. Все, никакого наследства нет. Либо доказывайте, что драгоценности переданы церкви на хранение и судитесь с РПЦ. Опять таки, драгоценности должны быть идентифицированы (каталожные). Были бы какие-то редко уникальные вещи можно было бы узнать их движение. В вашем случае смысла нет вообще затевать дело.
Батищева Ольга Анатольевна
Отвечает юрист
Нужно обратиться в суд за установлением отцовства