Как поделить наследство с сожительницей умершего отца?

Здравствуйте ситуация такая, отец жил с женщиной в неофициальном браке, от сожительства родилась дочь. Позже отца убили. Я отбывал срок в местах лишения свободы,но в наследство вступить успел (в наследство входила земля и 6 единиц машин). Пока я сидел сожительница отца распродала машины самостоятельно,какие то сдала в металлолом. Как все это вернуть? Что нужно сделать первым делом? И как будет обстоять дела с оплатой налога на эти машины, если по факту я за эти года машины не видел.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Первым делом стоит заняться вопросом оспаривания сделок по автомобилям. Обратиться в суд, сделать судебный запрос в гибдд по авто. Далее уже решать вопрос с оспариванием сделок с возвратом авто или требовать компенсацию. Также понимать кто подписывал эти договоры.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Олег

А сделок я так понял нет, тупо из рук в руки. У нотариуса бумаги на машины забрали, с очень низкой оценкой автомобиля, тоже интересно кто их там оценивал, а если не согласен с оценкой?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Так авто на момент смерти принадлежали Вашему отцу?

Отвечает юрист

Добрый день!

Сначала восстанавливаете пропущенный срок на принятие наследства в судебном порядке.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.