Отсрочка обучения в ДОСААФ от военкомата?

Можно ли взять отсрочку от обучения в ДОСААФ, на время окончания учёбы в колледже? Сын пишет диплом, в марте начнётся преддипломная практика, сейчас идут занятия. А его через колледж от военкомата вызвали в ДОСААФ и подписали с ним договор, согласно которому он приступает к занятиям по вождению уже в конце февраля и на 4 месяца. Приоритет у военкомата отдан полностью на получение ВУС ( по их логике он должен пропускать учёбу в колледже и отпрашиваться на работе)
Как сыну все это совмещать??? Есть ли какой-то алгоритм действий, чтобы приступить к получению ВУС после защиты диплома? Спасибо

Гогунский Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вам следует подать в военный комиссариат заявление с просьбой перенести сроки прохождения занятий до завершения учебы в колледже (предоставьте необходимые документы из колледжа). Проконсультируйтесь с юристом по условиям договора. Также советую в региональном отделении ДОСААФ проконсультироваться на предмет возможности переноса сроков обучения и какие для этого требуются основания.