Медкомиссия на права?

Здравствуйте, имею удостоверение на категорию В (ат), щас я переучиваюсь на механику и возник вопрос , почему я должна перепроходить мед комиссию которая якобы просрочена (срок 1год) если права действительны по ней до 2030г, противопоказаний никаких не имею по здоровью. Правда ли то , что это обязательно? ну вот даже если я поменяю, в документах на допуск к сдаче, прошлая мед справка, которая еще на тот момент была действительна, мне документы и разрешение заново получать или как?

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Мед справка на водительское удостоверение действительна 1 год
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.