Срок админ правонарушений?

Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение порядка уведомления о прекращении трудового договора с иностранным работником составляет 2 месяца или 1 год в новой редакции от 29.12.2025г с момента совершения правонарушения — то есть с даты увольнения работника?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

По ст. 4.5 КоАП РФ срок — 1 год. Считается с даты правонарушения: при неуведомлении это день, когда истёк срок подачи уведомления после увольнения, а не сама дата увольнения.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Каплунович Яков Ильич
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нужно изучить материалы дела.
Свяжитесь для уточнения деталей.