Кто получит денежное довольствие погибшего на сво отца?

Здравствуйте ! мне 40 моему брату 39 (он инвалид с детства 3 группы), отец погиб на сво, кроме нас у него никого нет, кто из нас имеет право на получение оставшегося денежного довольствия

Вольшендорф Юлия Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, право на получение выплаты за погибшего на СВО возникает у вашего брата, так как является инвалидом с детства и он находился на иждивении у отца. Необходимо обратиться с документами в Социальный фонд России

Юлия

Что значит находился на иждивении? Мой брат проживал отдельно у него своя семья и дети

Вольшендорф Юлия Дмитриевна
Отвечает юрист

Если брат не находился на иждивении отца тогда право на получение выплаты возникает у обоих в равных долях, если отсутствует супруга и родители