Почему отказал банк в кредитных каникулах?

По 353фз ЧС банк отказал в предоставлении кредитных каникул. Опираясь на просроченный платёж. Почему? И имеет ли он на это право?

Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, часто условием назначения КК является отсутствие просрочек.

С уважением, юрист Анастасия Цветкова. Если необходима более детальная консультация, обратитесь ко мне, я специализируюсь в данном направлении. Всегда рада помочь!