У меня на карте есть 348 тысяч рублей,банк их не отдает ссылаясь на то что статья 115 и ТД, а это деньги с продажи машины, говорят закрыть счёт а ждать надо 45 дней, а мне срочно нужны эти деньги,как мне быть?
Если ваш счет заблокирован по 115-ФЗ, вы можете сделать следующее:
Предоставьте документы, подтверждающие легальность оборота по карте.
Обратитесь в службу поддержки банка или в отделение, чтобы получить инструкции.
Следуйте указаниям банка, чтобы разблокировать счет и вернуть доступ к деньгам.
Важно помнить, что блокировка счета может быть временной манипуляцией банком для проверки, и вы можете быть уверен, что ваши деньги не были списаны мошенническим путем. Если вы столкнулись с блокировкой счета, рекомендуется действовать быстро и в соответствии с рекомендациями банка.
Здравствуйте! Банк по 115‑ФЗ может временно “заморозить” деньги, пока проверяет их источник. Срочно дайте банку документы: договор купли‑продажи авто, ПТС, расписку/платёж, объяснение происхождения денег. Попросите не закрывать счёт, а разблокировать перевод на ваш счёт в другом банке. Если тянут — подайте письменную претензию и жалобу в Банк России через интернет‑приёмную. 45 Дней часто берут как максимум, но иногда решают быстрее.