Выход из пайщико?

Как можно выйти из пайщиков из кпк. На каких основаниях?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выйти из пайщиков КПК можно, но есть нюансы.
Основные основания и порядок:
Добровольный выход. Подайте письменное заявление в правление КПК, указав причину. Это основной способ.
Исключение. По решению общего собрания, если вы грубо нарушаете устав или не исполняете обязанности.
Ликвидация КПК.
Важные условия:
Погасите все задолженности перед кооперативом (членские взносы, кредиты).
Получите назад свой паевой взнос согласно уставу. Выплата может происходить не сразу, а в порядке очереди или по окончании финансового года.
Изучите устав вашего КПК — там прописан точный порядок. При отказе кооператива обращайтесь с жалобой в Центральный банк РФ (надзорный орган) или в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе