Ограничение на регистрацию?

Здравствуйте у меня вопрос, если транспортное средство снято с регистрации на нем может быть запрет на последующие регистрации, авто приобретенное на аукционе (Реализация имущества, обращенного в собственность государства, и иного изъятого имущества).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, такое возможно. Даже если автомобиль снят с учёта, на нём могут оставаться ограничения (запреты) от судебных приставов — например, из-за старых долгов прежнего владельца. Эти ограничения не снимаются автоматически.

Вам обязательно нужно проверить историю автомобиля по VIN-коду в базе ГИБДД до оформления сделки. Если запрет есть, вы не сможете поставить машину на учёт на себя. Для снятия запрета нужно будет устранить его причину (например, погасить чужой долг), что сложно и не всегда целесообразно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анциферов

Если с дкт и актом передачи авто обратиться в органы которые наложили ограничения они вправе их снять?