Где найти серию и номер из выписки ЕГРН?

Заполняю заявление на Госуслугах, в разделе "Собственность" просят указать серию и номер документа. У меня документ выписка из ЕГРН.

Но я не пойму, где там искать серию и номер: это номер самой выписки, номер записи о праве, номер заявления или ещё что-то? Подскажите, пожалуйста, где на выписке это обычно написано и что именно надо вписывать, чтобы заявка не завернули

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вводите номер самой выписки из ЕГРН, который указан в верхней части документа, обычно после слов «Выписка из Единого государственного реестра недвижимости №». Этот номер уникален для каждой выписки и является её регистрационным идентификатором. Именно его требуют указывать как номер документа о праве собственности. Не путайте с номером записи о праве или кадастровым номером объекта. Если есть сомнения, перепроверьте в разделе «Реквизиты документа» — там всегда чётко прописано. В случае ошибки заявку вернут, но вы сможете исправить.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Алексей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Алексей, здравствуйте! Какая помощь Вам нужна?
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Алексей

Здравствуйте, нужна консультация по вопросу

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Алексей, пишите для консультации в личку.