Выплаты сво?

Отец погибшего сына на сво отказался нотариально от выплат в пользу брата погибшего. У погибшего нет жены и детей. Получит ли брат выплаты? Прошло почти 2 месяца

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Брат получит выплаты, если он является наследником по закону (вторая очередь) и принял наследство. Отказ отца от выплат в пользу брата означает, что право на получение страховых и государственных выплат переходит к брату как к выгодоприобретателю. Брат должен обратиться в военкомат, СФР и фонд «Защитники Отечества» с заявлением о назначении выплат, приложив документы: свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, отказ отца, свидетельство о праве на наследство (или заявление о принятии наследства). Если прошло только 2 месяца, сроки не пропущены. Если возникнут сложности, потребуется обращение в суд для установления права на выплаты.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист
Нотариальная доверенность после смерти не действуют. Что значит отказ от выплат в пользу определённого человека.? Выплаты - это та же самая заработная плата. Данные средства должны участвовать в наследовании и делиться среди наследников. Скорее всего у вас будет судебное гражданское дело по наследованию
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если в документе об отказе в выплате по случаю гибели военнослужащего не указано, кому именно отказано и на основании каких законов, то такой отказ считается отказом от выплаты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.