Договор на водоснабжение. Эксплуатационная зона ответственности?

Здравствуйте. Есть договор на водоснабжение 2010 года, в котором определена эксплуатационная зона ответственности. Акта разграничения нет.
По закону, договор на водоснабжение является публичным, типовым договором.
В 2013 году вошли в силу постановления 644, и 645, которые установили правила для заключения договоров по водоснабжению и являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
В постановлении 644 есть правила 31-32, которые показывают, как правильно определять эксплуатационную зону ответственности, и она отличается от той, которая изначально прописана в договоре.
Вопрос, в судебном споре зона ответственности будет считаться по новым правилам, или по старым?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В судебном споре зона ответственности, скорее всего, будет определяться по новым правилам, установленным Постановлением № 644, потому что эти правила обязательны и имеют приоритет над условиями старого договора.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

По новым правилам, жизнь течет, все меняется, в том числе и законы и договора.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.