Были изменены реквизиты получателя (фамилия). Сейчас ситуацию исправили. Но на вопрос в какой срок бухгалтерия перечислит алименты по новым реквизитам я так и не получила.
Администрация организации по месту работы лица, обязанного оплачивать алименты, переводит алименты за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты (ст. 109 Семейного кодекса РФ).
Точного срока не существует. Ориентируйтесь от пяти до десяти дней, после взыскания с должника, денежные средства будут переведены вам на счёт.
Деньги уже были удержаны и переведены на старые реквизиты, но в банке их нет и обратно в организацию они не вернулись.
Организация должна самостоятельно известить банк о неверном перечислении платежа. Три дня на возврат с банка. И три дня для поступления по новым реквизитам.
С учётом выходных дней, как минимум неделя.
В организацию сегодня были предоставлены новые реквизиты.
Выплата алиментов производиться в день выплаты заработной платы.