Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец взял кредит на автомобиль в 2014 году, и умер спустя почти год, машину так. Не забрал банк и по ней никто ничего не спрашивал из банка, коллекторов не было, к бабушке первой наследнице никто не приходил, свидетельство о смерти в банк послали мы сразу, потом был суд по этой машине он постановил что… прикрепляю в файле ниже, подскажите пожалуйста , что нам дальше с ней делать прошло уже 9 лет, а она до сих пор в залоге или действие прекращено опираясь на постановление суда??
Добрый день. Производство в отношении вас прекращено, сняты ограничительные мерв на регистрационные действия. Обращайтесь в ГИБДД, транспортное средство поставьте на учет. И распоряжайтесь им так, как вам хочется.
А ПТС в залоге у банка так и лежит все 9 лет, как быть?
После вступления решения суда в законную силу с письменным заявлением о возврате птс обратитесь в банк. Если они вам письменно откажут, то можете у них истребовать в судебном порядке или можете взять дубликат в ГАИ.
Армине Владимировна, спасибо за ваш ответ!
Дело прекращено, обеспечительные меры отменены.Ставить на учет и ездить.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: а ПТС в качестве залога в банке так и осталось, как с ней быть, без нее я не смогу ничего сделать
Снимать данное обременение, либо в суде, либо тот, кто накладывал.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ, а еще подскажите пожалуйста ПТС в залоге у банка так и осталась, как быть?
Пишите претензию в банк, это поможет взыскать судебные расходы, которые, видимо, предстоят, с банком.