Как расписаться срочнику?

Может ли срочник расписаться в армии, и может ли он написать рапорт после росписи на перевод ближе к дому

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, после принятия присяги («росписи») военнослужащий-срочник имеет право подать рапорт. Однако перевод в другую часть ближе к дому — это исключительная мера, а не гарантированное право.

Для этого нужны веские основания: например, тяжелая болезнь близкого родственника, требующая ухода, или медицинские показания самого солдата. Основание нужно подтвердить документами (справками).

Рапорт пишется на имя командира части с просьбой о переводе и указанием причины. Решение остается за командованием. Просто «хочу ближе к дому» — недостаточная причина, и, скорее всего, последует отказ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе