Срок водительского удостоверения?

Здравствуйте, ситуация такая, у супруга срок действия водительского удостоверения заканчивается в мае 2026 года, он участник сво, соответственно их продлить никак не может, подскажите, действует ли автоматическое продление в этом случае? И как быть, он водитель.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, продление прав в таком случае не предусмотрено, ему придётся получать права на общих основаниях. Более того, с 1 января 2026 года права, которые истекают в этом году, не продлеваются.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле

Отвечает юрист

Мужу придётся получать права на общих основаниях. Тем более, с 1 января 2026 года права, которые истекают в этом году, не продлеваются.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.